Лариса Узилова

Помогите! вопрос о неуплате работодателем больничного!

3 месяца лежала в больнице,потом уволилась,больничные предоставила, 1 больничный за 3 дня оплатили, остальные 2 больничных не оплачивают уже 2 месяца,мало того месяц назад я ВЕРНУЛА им 1300 рублей ,т.к. они сказали их необходимо вернуть за то что первый больничный они оплатили больше чем должно быть.и после того как я оплачу оплатят мне 2 месяца больничного.потом вдруг ОКАЗАЛОСЬ что мой второй больничный испорчен,прислали мне его, я принесла исправленный,жду, и тут я узнаю что отдел кадров соврешили ошибку в больничном заполняя номер 3 больничного, поменяла снова его,закрыв глаза, и вот уже неделю мне снова его не оплачивают.с чего начать, как подавать в суд? ни разу не сталкивалась!? и стоит ли?

An
Andrei

Иди в комитет по труду или в прокуратуру. Выдадут все и с % и за моральный ущерб. Через суд долго и мыторно.

Кирилл Меланич

Обратитесь для начала с письменной жалобой в инспекцию по труду. По этому факту будет проведена проверка. Если результатов не будет или они вас не устроят, обращайтесь в суд.