Наталья Крутышева

с какого возраста начинаются обязательства перед обществом? т. е. от тебя начинают что то ожидать, требовать чтобы ты жил

по каким то не писанным правилам.

Алексей

С призывного возраста.

Roman Burmak

А как человек начинат воспринимать слова. Язык - большая ловушка.

Оксана Цуркан

Возраст полной дееспособности 18 лет, ограниченной дееспособности 14 (по тяжким преступлениям) и 16 лет. Время наступления ответственности за деяния.

Светлана Корнишова

Вот как речь человечью станешь понимать, так и начнутся обязательства - бумажку обязан в урну кинуть, на тетю матом ругаться нельзя и т. д.))))