Юлия Кормилицына

Как будет по еврейски мужское имя - если по русски "Тёма" ?

Наталья Калинина

Происходит от имени греческой богини Артемиды. Артемида в греческой мифологии богиня охоты, а в еврейской традиции охота не особенно почитается, поэтому путь поиска созвучий окажется, по-видимому, более эффективным. Предлагаем следующие имена: Итамар (тот же набор согласных) - название дерева, в Библии имя одного из сыновей первосвященника Аарона, Томер - современное имя (т. е. подходящее для молодежи и среднего возраста) , означающее одну из разновидностей пальм, Ротем - также название растения, и это созвучие, пожалуй, самое близкое, или Йотам - имя одного из царей Иудеи.

Ренат Мухаметжанов

имена не переводят ...если очень нужно -можно подобрать созвучное.

Дмитрий Федоров

Штемпель, может?