Алексей Рудковский

было ли такое что русским давали еврейские имена например абрам

Евгений Дёмичев

Половина имен в России - еврейские. .
Как у православных, так и у мусульман...

Илья Белорус

конечно, брали из Библии
кстати говоря Иван-тоже еврейское имя

Cтас Редька

евреи под Русских косили, это да.

Айшат Хамдеева

Чурки, андрей и петр - это греческие имена. Кто там еще ни одного русского имени не знает? - чеши домой-на родину, в таджикистан!

Ва
Василий

Да, было.

Aйбек

А есть исконно русские имена? Ни одного не знаю.

Кирилл Самойлов

Иоанн, Андрей, (у греков Андреас) , Илья, Михаил, Гавриил, Георгий (Егор, Юрий) и много других

Павел Захаров

Конечно!
У русских много еврейских имён: Гавриил, Михаил, Иван, Павел, Андрей, Илья и т. д... .
У масульман Абрам-это Ибрагим, а у самих евреев- Авраам.

Алексей Машнин

Смотря какое время. В 19 веке и позже Абрамом в России мог быть только еврей или старообрядец. А что было до этого - понятия не имею!

Вл
Владимир

Русские под евреев не касили им не к чему а вот евреи после того как еврейскую национал соцалистическую партию "Бунд" ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В РСДРП, т. е. их цк в полном составе перешел в цк рсдрп-кто ж за евреев голосовать в России будет евреи стали постоянно брать русские имена и фамилии пример руководство СССР при создании нашей страны. И тд и тп вообщем все с умыслом

Филипп Кортес

Евреи русскому народу и дали БОГА, которому все молятся....