Гуля О.

посоветуйте сабвуфер. что бы басс был затягиваюшийся не стучаший

Дмитрий Л

у мя стоял Гердц, неплохо играл

Рустам

Смотреть, чтобы чувствительность сабвуфера была не ниже 90дб для 12 дюймового динамика. Чем больше, тем лучше. Если динамик будет 15 дюймовый, можно брать и с чуть меньшей чувствительностью.
Также смотреть. чтобы частотный диапазон начинался хотя бы с 30 герц. Чем меньше, тем лучше.
Мощность подбирать по вкусу и согласно ценовой категории.

Из производителей - Alpine, Sony, Audiobahn, JBL, DLS, Hertz, Lanzar, Focal, SPL. Всех их пробовал и все вызывают уважение.
Fli, Mystery, Supra, Blow Andrenaline и прочую дешевку брать не советую. Качеством исполнения и качеством звука не блещут.

Если хочется более мягкого звука, выбирать закрытый корпус. Если хочется, чтобы посильнее долбило - фазоинверторный корпус.
Также корпус типа bandpass выдаёт очень качественный, мягкий и глубокий бас.