Марина Бойцова

Бог воспринимается как свет небесный, незримый, который подобно животворящей реке от которой прозревает внутреннее видение

и наполнение богатой и сладкой благодатью (масло и мед)?

Николай Бохан

Хорошее определение, но к сожалению далеко не всеми Бог воспринимается именно так. Многие в своей слепоте представляют Его лживым, а некоторые вообще не верят в Него, почему и живут во тьме, исполняя только свои вожделения и творя зло.

Лилия

Чтобы воспринять ето надо быть зрелым.... психологически....)

Александр

Нет, как прекрасный юноша, с флейтой, и цветом тела как у грозовой тучи. С павлиньим пером в волосах.

Ла
Лана

Ведающий человек осознаёт Всевышнего во всём: в гладящем ветре, в улыбке цветка, в движении древесной ветви, в шёпоте листвы, в пении ручья, хохоте громовых раскатов и во взгляде звёздных очей. Духовидцы знают, что Совершенная Реальность или Необусловленная Истина – вне понятий и речи. Всевышний в своей сущности неопределим и не может быть определён даже бытием или сознанием. Именно поэтому мудрецы утверждают, что определить Всевышнего – значит убить Его. Всевышнего невозможно ограничить никакими рамками, потому что Он будет и рамкой тоже. Единственное определение, которое допускали в древности духовидцы по отношению ко Всевышнему – «это не то и не это» .
Очень чётко выразил эту мысль суфий Ибн аль-Фарид:

То, что было до всех и пребудет всегда;
В нём прозрачность воды, но она не вода:
Это суть без покрова, что лишь для умов,
Неспособных постичь, надевает покров.
Он создатель всех форм и, как ветер сквозной,
Сквозь все формы течёт, не застыв ни в одной

Makc Pocha

)) Это очень индивидуально - восприятие Бога) Каждая душа воспринимает по своему, в свою меру)