Екатерина Вдовина

Какая планета или небесное светило соответствует богу Бахусу?

Эльмира Баева

Сварщег, за любые напитки ( кроме воды и молока) - как то вино-водка, коньяк, а также любые одурманивающие вещества отвечает в современной астрологии Нептун
Вода и молоко - Луна, соки несут больше Солнца в себе

Ирина Гизатова

Видимо, астероид Дионис

Наталия Воробьева

Бахус (Дионис) - бог вина и виноделия. Нептун, видимо

Елена Басманова

Наверное всетаки ему нельзя присваивать одну планету. Конечно много от Нептуна. Но и от Плутона.
Пару цитат:

Утверждать Дионисийское начало — значит признавать и понимать ту роль, которую играет в жизни боль и смерть, приветствовать весь спектр ощущений от жизни до смерти, от боли до экстаза, включая травматический опыт (Том Мур из книги «Puer Papers»).
Дионисизм означает освобождение беспредельного влечения, взрыв необузданной динамики животной и божественной природы; поэтому в дионисийском хоре человек появляется в образе сатира, сверху — бог, снизу — козёл (К. Г. Юнг. «Психологические типы» ) .

Это что то вроде - Нептун в Скорпионе + соединение с Марсом.