Константин Лабзин

Зачем Богу быть не Богом?

Сын Бога-не Бог. Бог-не Сын Бога. В Мире Бога нет не Бога. Бог вездесущ.
Я это. Ты это. Мы это. Я-имя Наше. То есть нет Сына. Нет Отца. Нет Дочери. Нет Матери.
Есть только Я. Точка отсчета Всему Меня. Как Тебя. Как Нас.
Называю Сына не Сыном. Называю Отца не Отцом. Я больше этого.
Почувствуете Себя врагами. По отношению ко Мне. Но Я Вам не враг. Я то, без чего Вас нет. Как и Меня нет. Мы Все-Одно. Суть Всему. Что есть и не есть. Истина. Исток Всевозможной информации о Себе. Как обо Мне.

Дима Тишкин

Вам нужно знать, что Бог есть как личность, которая трансцендентна к материальному миру и приносит духовное царство в мир людей, чтобы познали Безначального и стал человеком, не теряя Божьего достоинства. а наоборот увеличивая славу став человеком и доведя Его (Христа) до Своего Божьего вида и образа и это дарует всем. кто способен принимать Бога подобно живым сосудам. чтобы наполнять их. Сам по себе человек не может стать Богом-это кощунство и нереально, так как на святом месте возникает мерзость запустения-АНТТИХРИСТ.

Ир
Ирина

незачем

Елена Зимина

Вот и я говорю: Что Бог вочеловечился, что бы мы обожились.

Иван Петухов

Правильно, не за чем.