Татьяна Марченко

Почему в России цены на недвижимость выше, чем в США - самой богатой стране мира?

Вот прочитал, что в Балтиморе -- это фактически пригороде столицы США Вашингтона неплохой особняк можно купить даже за 10 тысяч доларов.. . А вот в пригороде Москвы за такие деньги не купишь даже собачью конуру, не говоря уж о самой Москве.. .
Откуда такие цены? И где, как говорят, здсь собака зарыта?

За последний год каждый 10-ый объект, проданный в Балтиморе (Мэриленд, США) , достался покупателям за цену, сопоставимую со стоимостью старого автомобиля. Вдвое большее количество жилья продается по цене, не превышающей $20 000. Чаще всего столь недорогие объекты находятся в стадии отчуждения за невыплату долгов по ипотечному кредиту, их состояние требует ремонта, а расположены они исключительно в черте города. В 70-ти из 140 районов города, попадающих в сравнительные таблицы аналитиков, за последний год цены упали в среднем на 20% и более. При этом в пригородах снижения стоимости жилья отмечено не было: в годовом исчислении цены существенно снизились менее чем в 10% муниципалитетов. В среднем жилье в регионе Балтимора подешевело на 6%.Как сообщает Baltimore Sun, за последние полгода дешевого жилья в городе было продано больше, чем совокупно по результатам 2009-го и 2010 гг. В связи с тем, что вторичный рынок в Балтиморе наводнен недорогим жильем, средние цены на него резко упали.

Гуля Смирнова

кроме пригорода Москвы больше недвижимости нигде нет..

Евгений

Был во времена оно лозунг - Догнать и перегнать Америку. Где можем - перегоняем.

Юрий Савчук

Спрос и предложение.
У нас хотят обновить старое жильё, жить отдельно и т. п. Другие апетиты строительных компаний и банков.
А там ипотечный кризис, другие цены, другие дома, другие сроки и ставки кредита.
Хотя, 10000$ за особняк в Балтиморе - это вы загнули.

Александр Самохвалов

потому что, они дутые. я про цены

Маргарита Васильева

мне постоянно американцы задают этот вопрос. .
спасибо за вопрос воспользуюсь вашими ответчиками..

Сергей Донченко

Потому что не США самая богатая страна. Посчитай в процентном соотношении сколько там миллиардеров на душу населения.. У нас сколько веков воруюют, так ешё и не разворовали

Ta
Talant

Брехня полная
у меня подруга живет как раз в Балтиморе. Дом ей обошелся в 250 тыс долларов в рассрочку на 20 лет
можно купить в районе 200 тыс в Техасе

Tatiana Subbotina

потому что воры и пид... оры в Жкх цены не сложат. все им мало. (в России даже собачья будка не покорману средне статичному человеку. хочу на пмж уехать в Канаду. Германию. Францию. Эмираты уехать

Дмитрий Титов

У нас почти нет налогов на недвижимость.
А в США он составляет около 30% от дохода.
Они сами недвижимость не покупают, предпочитают снимать...

Иван Асташов

Жадность от халявы. Приватизировал квартиру-и у тебя 1 млн в кармане.