Любовь Ряскина

обязательно ли быть богатым?

Полина Тарасова

Не обязательно, но желательно быть хоть чем-то богатым. Иначе нечем будет делиться и приобретать будет не за что.

Игорь Воротников

достаточно жить в гармонии с собой.

Елена Нащекина

богат тот, в ком много Бога - с этой позиции - да
а в плане денег - богатство = количество денег / потребности

хотя, если думать, что денег не хватает - их всегда будет не хватать 🙂

Алмаз Джурабеков

надо быть... удачливым, тогда все будет

Аня

Нет, но желательно.

Ле
Лена

обязательно, только быть самим собой. Если сейчас вы богаты, то можно сказать, что для вас это обязательно.

Вр
Врединка

да деньги это все

Екатерина Турчанина

быть материально независимым это лучше всего

Надежда Ткачева

те, кто считает что обязательно - те и есть богатые.. . кто так не считает - бедные, а кто серединка-наполовинку - те средний класс.. .
все живут так, как считают правильным для себя!

Валерия Оганесян

Хорошо говорить о вреде денег, имея счет в банке. Суть тут не в духовном богатстве, здесь бы и вопроса не было - естественно, чем богаче внутренний мир, тем лучше!
Однако, что касается денежного богатства, тут каждый мыслит своей мерой, кому-то и 1000$ непреодолимый барьер.
Как уже было сказано, поддерживаю, материальная независимость необходима.

Обязательного ничего нет, вопрос на мой взгляд не корректен.

Со
Софья

Да, обязательно! И ещё как обязательно! !
Но правильно ли мы понимаем это слово?? ?
БогаТырь - от слова "Бога Тырить" - "тырить" - значит "копить".
БогаТый - прош. время - Скопивший Бога.

Лида Путятина

Богатым - быть не нужно. Духовно и материально. Главное, не оказаться больным и нищим. Духовно и материально. И главное: не стать равнодушным пофигистом. Это - бесполезная биотварь.