Иван Петухов

почему некоторых детей с трудом отучиваешь от пустышки, а другим она вообще не нужна?

Дмитрий Спиридонов

не знаю, просто некоторые мамашки, как думают вот заберу пустышку, ребенок орать будет, я ему психику портить буду, а еще ооооо я его к психологу отведу, вдруг что, взять пустышку показать что выкинули и сказать тю-тю пустышки нет, ребенок поймет, ну если что пусть ходят до школы с пустышкой пока не поймут что пора все.

Алексеи Санцевич

а почему одному ребёнку нравится есть макароны, а другому-картошку?
Потому что дети все разные и подход нужен разный.

Оленька Чукина

мне кажется одни умные, а другим - всё равно.

Александр Лакосник

В зависимости от того, как дети воспринимают мир. Помню у меня тётка забрала бутылочку и за спину её спрятала со словами: "ой, волченок прибежал и забрал". Спрятала в шкаф. Потом долго всем рассказывала какая она крутая педагог и что её директором школы не просто так сделали. Я смотрел на неё как на дуру. Правда слов таких не знал, просто молчал. Все видели, что забыл. Просто у меня уже тогда было много увлечений технических. А вот обида то осталась)))) ) при чем на всю жизнь

Надежда Федоркина

я ихзначально не давала соску, поэтому и отучать не пришлось. Хотя может и зря - был бы гораздо спокойнее

Nadezhda Fedorovich

детки все индивидуальны, тут не скажешь однозначно почему один сосет соску, а другой прекрасно без нее обходится

Сергей Усаньков

потребности у детей разные т. к. у всех людей потребности разные

Вячеслав Павлов

Нервная система у детей разная, Замечали ли Вы как взрослые жуют зубочистку, карандаш или ручку держат во рту в минуту задумчивости или какого-нибудь волнения? Или дужку очков грызут? , Так что если есть у ребенка такая потребность, Пусть ходит с пустышкой, соской и т. д. сколько ему надо, Сигарета между прочим та же соска, Так что пусть уж лучше в детстве нормализует свои нервные клетки