Александр

вы давали своему малышу пустышку? если нет то почему?

Сергей

давала, но он мачеху не принимал, Теперь мой внук - его сын такой же, Всякую дрянь в рот не берет

Medved

давали пытались но она так и не стала брать

Андрей Пронин

Выплевывала.

Сергей Сенченко

Не давала. И очень этому рада. Обходимся без неё уже десятый месяц.

Полиграф Шариков

не давала. Считаю, что это издевательство, затыкать рот младенцу резиновой затычкой

Татьяна Сидорина

первому давала, только ею и спасалась. насасывал постоянно, отучить смогла после 2х лет уже. а вторая выплевывает, ничего не сосет, ни бутылки, ни пустышки

Владимир Михальченков

пыталась, но дочка отказалась

Анюта Леписа

Не давала, ни первому ни второму. Вернее пыталась дать - но сразу выплевывали:)

Анна Шилина

У гр. ребёнка есть т. наз сосательный рефлекс (всё в точности по Фрейду- оральный период в развитии, т. е. "всё вокруг рта... ") Это необходимый период в жизни младенца, т. к. при сосании он успокаивается, засыпает, саморелаксируется, формируются опред. доли гол. мозга...

Эдик Жолобов

предлагали, но дочь отказывалась, причем не только от пустышки, но и от бутылочки. Зато уже в полгода учились пить из чашки, да и отучать тоже не пришлось (для некоторых рассавание с соской такая трагедия)))

Алина Ерёмина

пыталась давать сыну пустышку - брал неохотно. Давала ради собственной передышки - т. к. при каждом расстройстве сразу к груди, и все уже сильно болело. Разумеется, пустышка - когда ребенок сыт, только помусолить и успокоиться. Отказались легко, даже незаметно. Вообще не было проблем с пиханием в рот чего попало))

Леонид Сытник

давала не стал брать, а в 10 месяцев когда начали резаться зубки нашел ее и потом только в 2 года от нее отучили, но быстро буквально за 3 дня.

Алёна

А это я у вас желаю узнать почему вы мне не даёте не то что пустышку, -а даже колыбельную на"мыло"съюзать не желаете?!