Иван Тучин

Когда можно давать малышу козье молоко?

Слышала, что козье молоко для малышей даже полезнее, чем коровье. А вы давали своим ребятишкам козье молоко? С какого возраста можно его давать?

Светлана

козье с любого если с животиком проблем не будет дай немного на первый раз и посмотри на реакцию

Марина Марина

Я вообще эту гажость ребенку не предлагала. У козьего молока полно противопоказаний, включая то, что покупаете у частников, а там какая гигиена и стерильность может быть..

Алёнка Angel

я з 5 месяцев своей давала до года она его пила а щас вообще не хочет

Иванова Татьяна

Пока даю смесь на козьем молоке, мне кажется смесь полезней - мы еще маленькие, к 2-м годам планируем от нее отказываться и переводить на козье молоко.

Анжела Сантьяго

Козье молоко можно давать с года. Но некоторые дают и в 2 месяца-если у ребёнка аллергия на коровье молоко, а у матери грудное молоко пропало. Но давать нужно очень аккуратно. У моей знакомой после козьего молока (мальчику было чуть больше 2-х лет) Был дисбактериоз. да такой, что год ребёнка лечили. Поэтому всё индивидуально.

Владимир Панков

Многие педиатры не рекомендуют давать цельное коровье молоко до трех лет. Козье он попроще. Но все равно оно довольно концентрированное для малыша, даже если разбавлять. Желудок и кишечник малыша не приспособлен еще к таким нагрузкам. Так, что я думаю рано начинать не стоит.

Оксана Фоминова

Дают, можно начинать месяцев с четырех. Разводят примерно пополам. У знакомых ребёнок аллергик. Вообще хотели козу покупать.

Мария Репетенко

читала в интернете, мне надо было знать, подруга давно стала давать малышу. До зх лет педиатры не рекомендуют давать из за белка, который содержится ребенок трудно переваривает