Константин Матвеенко

у меня позвоночная грыжа сплю на матрасе Fitness Arena фирмы Ascona и на утро просыпаюсь вся разбитая!

Тело всё ноет особенно спина, в чем причина?

Аликрам Новрузов

Грыжа межпозвонковая. Это достаточно жесткий матрас, а При таких проблемах постель должна быть удобная, мягкая, в которой достигается расслабление всех мышц и связок. Без этого условия лечение может быть малоэффективным или вовсе неэффективным. Достигнутый за день лечебный результат может быть за ночь полностью ликвидирован жесткой постелью. купи в ИКЕА тонкий матрас по размеру и положи сверху.
Матрас тонкий пенополиуретана http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90155629
и займись грыжей. Есть несколько способов лечения.
1. Электрофарез с Карипазимом - где-то 30% положительных результатов
2. Иглорефлексотерапия у хорошего спеца, в идеале китайца - 50%
3. Кинезитерапия по методу Бубновского. Аналогов методике (по % выздоравливающих) просто не существует. Не подходит тока тем, кто физическим нагрузкам предпочитает лежание на диване с обкалыванием блокад. Народ в зал реально преползает, а уходят на своих двоих (вприпрыжку) . Только по-времени у всех по-разному: кому-то хватает и одного курса, а кому-то поболе (всё зависит от запущенности, тяжести заболевания и отдачи пациента) . Главное, не филонить, слушать врача и инструктора и всё будет суперГУТ!
Грыжа http://bookz.ru/authors/sergei-bubnovskii/grija-po_409.html
При любом раскладе рентгена, МРТ (вплоть до грыж) поможет кинезитерапия. Суставы и хрящи нормально функционируют (питаются и утилизируют отходы жизнедеятельности) только за счет кровотока, который возможен только за счет работы близлежащих мышц. И водный режим. Если в организме не хватает свободной воды - все органы, в том числе и хрящи страдают от обезвоживания.
И воды 2-3 л в день http://www.koob.ru/batmanghelidj/kak_lechitmz_boli_v_spine_i_revmaticheskie_boli_v_sustavah
4. Оперативное вмешательство - 2% положительных результатов