Алексей Гришкин

а вы когда жарите картошку, в какой момент солите? в начале, в середине или в конце?

Михаил Кузьмин

Жарить картошку процесс не простой, если не хочешь каши густой.
Главное в деле крахмал не сгубить, нужно картошку порезав, сушить, чтоб почернеть не успела до жарки, вида не будет и вкуса, что жалко.
Жарим на сале СОЛЕНОМ, тогда к дну не прилипнет она никогда.

Ки
Кирилл

В конце. В начале посолить - она развалится.

Ainash

в начале, соль так лучше впитается 🙂

Анюта Березина

Минут за 5-10 до готовности.

Фёдор Факушин

как закипит.

Андрей Дмитриевцев

когда вспомню ))

Андрей

Если её жарить не солёной то она меньше прилипает.. .
Но потом когда жрёшь её соль на зубах щёлкает.. .

С новыми керамическими сковородами эта проблема исчезла (то, что картошка солёная в начале прилипает к сковородке. ) И теперь я солю сразу когда нарежу.. .
Так вкуснее...

Татьяна Золотилова

естественно в начале, чтоб соль впиталась, если солить уже готовую то соль будет чувствоваться на зубах

As
Asemoka

В конце, так как соль вытягивает из продукта влагу и поэтому не образуется корочка.
Насчет подсоленного масла, тоже верно. За счет масла, соль, не только не вытягивает воду из продукта, но и не дает продукту прилипнуть к поверхности (если она конечно хорошо раскалена).

Larisa Maslennikova

надо сначало сесть её а потом уж солить, по вкусу

Ivan Belov

однозначно в конце иначе картошка развалится

Анастасия

В конце..

Екатерина

В конце.

Всеволод Васьков

я солю в начале, как только высыплю на сковородку