Оленька Маякина

Как жарить картошку? БЕЗ ШУТОК, Я СТУДЕНТ

Сергей

обратите внимание. что в сетевых магазинах появилась маркировка -"Картофель для жарки".но жарить можно любую.
очистить. положить в холодную воду минут на 20,

слить. дать подсохнуть. порезать.

на сковороде разогреть растительное масло ( или на чем хотите жарить)

всыпать разровнять и дать на большом огне побыть минут 5. аккуратно перевернуть лучше деревянной лопаточкой,

убавить нагрев вполовину, дать еще минут 5 пожариться, а дальше по обстановке- смотря какой толщины вы ее нарезали.

солите . еще раз переворачиваете и

ни в коем случае не закрывайте крышкой- в кашу превратится.

если лука после второго переворачивания накрошите -замечательно. но на любителя.

на одного человека достаточно бывает пары КРУПНЫХ картофелин.

Lacoste Xz

ты какой то неправильный студент.. . ешь так сырую.. . :)))

Алена Миронова

Был бы студентом - так знал бы наизусть, еще и других научил бы. А если не умеешь - то это еще не студент, а так.. . Воспитанник вуза.

Марина

Берешь чистишь, режишь, и жарь до готовности

Николай Илюшкин

Блин мне 13 лет, даже я умею картошку жарить

Ал
Александр

сначала отвариваешь (проверяешь готовность отварной картошки вилкой: протыкается легко - значит, что уже сварилась) , потом жаришь на маленьком огне, добавив растит. масло, до золотистой корочки (а можно просто немного подогреть на сковороде, а не жарить, например, если сварена картошка вчера, а сегодня ты её достал из холодильника и хочешь разогреть) .
обрати внимание - во время варки нельзя на время выключать огонь, иначе, если ты выключишь и через некоторое время продолжишь варить, то картошка так и не сварится нормально - не размягчает, жёсткая будет.

а вообще жареная пища вредная - лучше отварная картошечка со сметанкой, зеленью и огурчиком (малосольным/свежим/солёным - по своему вкусу)

Катюшка Гребенникова

Как жарить картошку правильно? Жареная картошка рецептыЖареная картошка для многих является одним из самых любимых блюд. Однако, невзирая на это, далеко не всем удается правильно ее приготовить, добиваясь образования аппетитной хрустящей корочки.
Наоборот, у большинства это блюдо получается тушеным. Так что самое время научиться тонкостям приготовления этого излюбленного блюда. Так как правильно жарить картошку?
Конечно же, для начала необходимо тщательно промыть корнеплоды, затем очистить их от кожицы и нарезать небольшими кусочками (соломкой, брусочками или тонкими пластинками) . После снова хорошенько промойте подготовленный картофель и полностью залейте его холодной водой на 0,5-1 часа. Время нахождения в воде зависит от того, насколько картошка молодая: чем «старше» корнеплоды, тем меньше они нуждаются в вымачивании. Эта процедура необходима для избавления от лишнего крахмала, который не дает картофелю стать по-настоящему хрустящим и аппетитным. По истечении заданного времени слейте воду и обсушите кусочки корнеплодов на салфетке или полотенце.
Пока картофель избавляется от избытка влаги, нагрейте сухую сковороду и налейте на нее необходимое количество масла. Если вы хотите приготовить картошку во фритюре, масло должно полностью покрыть кусочки, а если просто обжарить их – то наполовину. Кстати, жарить картошку можно не только на сковороде, но и в новой технике - мультиварке. Жареная картошка в мультиварке получается очень вкусной.
Как жарить картошку правильно? Жаренная картошка рецептыПосле того, как картофель с одной стороны хорошенько подрумяниться, переверните его и дайте обжариться кусочкам с другой стороны. Ни в коем случае не накрывайте сковороду с корнеплодами крышкой и не солите их! Нередко картошка получается тушеной. В этой статье мы раскроем секреты как правильно жарить картошку.
Если вам нравится хрустящий картофель с поджаренной корочкой, не накрывайте сковороду крышкой. Кроме того, выкладывайте подготовленные кусочки картошки на сковороду меньшими порциями, тогда они обжарятся гораздо равномернее и сохранят свою форму.

После того, как картофель подрумянился до необходимого вам цвета, снимите его с огня, посыпьте измельченной зеленью, пропущенным через пресс чесноком и солью по вкусу.

Также можно приготовить жареную картошку в духовке, она имеет название картофель по-деревенски. Для этого разогрейте духовку до 180 градусов и поставьте в нее смазанный маслом противень с подготовленными кусочками корнеплодов. Картофель считается готовым, когда он приобретет золотистый цвет и хрустящую корочку. Особенно хорошо готовое блюдо сочетается с солеными/маринованными огурцами, и свежими помидорами.

Andry Yakovlev

сначала идешь в магазин, покупаешь картофель (сколько тебе необходимо) , приходишь домой, чистишь его, после промываешь под краном (т. к. при чистке ты можешь немного испачкать его о грязную кожуру) , далее режешь картофель так как тебе вздумается (кубики, соломка и т. д.) , после обязательно вымой сковороду, т. к. ты студент, я уверена, что она пока что просто стоит грязная на полке, либо валяется в раковине, далее немного подогрей сковороду на плите, добавь масла, после и сам картофель, немного соли и перца (молотого! не болгарского! ) и жаришь до готовности! XD
приятного аппетита!))

Надя

лучше всего на сале, зажариваешь шкварки, затем нарезанную соломкой картошка жаришь почти до готовности, накрываешь крышкой, и минут через 5 можешь кушать, если любишь лук, вместе с картошкой можешь его пожарить....

Сергей Безносенко

Привет студент!
Попробуй рецепт жаренной на оливковом масле картошки: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ничего сложного, успеха в нелегком деле!

Вера Коновалова

Никогда не ела картошку с полувареным склизким противным луком, жарить научилась у мамы-в самом начале как только высыпала картошку добавляла 2-3 мелко мелко рубленых долек чеснока, далее перемешиваете и закрываете нетрогаете мин 15 почти до готовности, потом уже лопаткой перевернуть поджарки и доготовить с открытый крышкой-поджарки не распарятся уже. А вкус и запах у такой картошки как будто окорочка с картошкой в духовке пожарили. Муж говорил что никогда так вкусно ни у кого не встречал!

Наталья Дмитриева

Чистишь картошку режишь кубиками или соломкой, масла на сковородку и бросаешь её на сковороду, немного соли добавить и жарить до готовности

Алена Полякова

главное её почистить, помыть и пожарить на сковороде налив туда подсолнечного масла, посолить и поперчить в конце, пробовать если съедобная можно есть

Ли
Лидия

Да уж. Выродились студенты. В наше время студент и борщи готовил, и мясо, и даже "Наполеоны" пёк. Про шашлыки вообще излишне говорить.