Яна

Какие санкции могут быть применены к водителю?

Подмосковье, федеральная трасса М4 - Москва - Дон. Идут ремонтные работы, на обочине стоит знак "Ограничение скорости" - 50. Водитель проехал 80 км/ч, если висели камеры ГАИ, какие санкции могут быть применены к водителю?

М4 - автомагистраль.

Леся

КоАП, ст. 12.9 ч. 2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Alexandr Androsov

Расстрел

Вячеслав

Если стоял просто знак 50 - то это неправильно. По ГОСТу на трассах скорость можно снижать только ступенчато, по 20 км/ч. То есть, вначале надо устанавливать знак "70", а только потом "50". Хотя, если скорость была измерена далеко после знака, то судья, теоретически, может принять решение не в пользу водителя, так как уже можно было успеть сбросить скорость.

Дмитрий

штраф и все в 300р .

Ю)
Юляшка ))))

Небольшой штраф, но есть в правилах в Украине допущение на 20 км в час, если надо 50 то 70 и т. д