Oleg Burkevich

гремит под клапанной крышкой

здравствуйте, такой вопрос-машина ваз 2106,при нагреве двигателя до 60-70 градусов, что то очень сильно начинает греметь под клапанной крышкой.... давление и уровень масла в норме, остался такой какой и был. как только остывает двигатель (заглушенный), завожу-все нормальн, нагревается-опять греметь начинает.... снял клапанную крышку-все нормально, йепь натянута, успокоитель, натяжитель целые. что может греметь принагреве? и звук громыхания громкий, не похож на расслабленный клапан.

Ян Иванов

1 не выдержан тепловой зазор клапанов
2 выработка на распредвалу и постеле (из этого вытекает первый пункт)

Миш Миш

могут и поршня по свечам бить если свечи длинные поставил.

Дарья Вовк

регулируй клапана