Александра Бугай

Гремят клапана или пальцы на классике не понятно...

При движении по трассе на горках сразу звон под капотом газу даешь еще сильнее становиться ...и такое ощущение что тянет хуже.... еще при перегазовке на месте ...иногда слышны не сильные хлопки из трубы.... причину подскажите ..

я знаю что пальцы не могут стучать по той причине что они садятся на горячую.... а вот хлопки это ранее или позднее причем хлопки не частые

Акбарали Хатамов

Это явление детонации (в просторечии-пальцы стучат) . Правильно выставленное зажигание и заправка качественным топливом решают проблему

Письменная Елена

Это пальцы. Выстави зажигание, залей нормальный бензин.

Наташа Бочарова

Пальцы стучат

Ольга Шилина

Это пальчики гремят, бензин нормальный заправь, а если не поможет, то зажигание чуть попозже поверни

Trancer Trancer

Какие, блин ПАЛЬЦЫ!! ! Это детонация, бензин гавно или зажигание не выставлено. Пальцы не могут стучать в принципе!! ! Учите матчасть, советчики-ответчики

Вадим Камилов

пальцы-это и есть сами клапана. отрегулируй клапана на холодном двигателе. (по щупу). выстави зажигание. отрегулируй октан-корректор. звон клапанов пройдёт. клапана регулируй на остывшем двигателе.