Яна Жданкова

как поточнее на классике настроить клапана?

после капиталки остались старые рокера-это норм? (местами не путал)

ОК
Олеся Кряжкова

я пальцами делал. на щуп- получалось грубее.

Ол
Олег

микрометром

Анна

для этого должны быть свежие гайки с болтами.

Серых Ирина

с помощью "планки" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (niva-faq тчк msk тчк ru/tehnika/dvigatel/gbc/reg_klap.htm) или с помощью щупа

Петр Чепурин

широкий щюп0.15 и 2а пива в обьеме 2.5)

Сергей Горохов

Есть ли смысл в прецизионной регулировке? щупа хватит.

Мария Белоусова

С помощью специальной планки и микрометрического индикатора . Незнаю продается ли она в магазине но я покупал на авторынке. Эта планка прикручивается на корпус р. вала и попеременке настраиваешь индикатором каждый клапан. Этой планкой я просто не нарадовался удобно и просто .

ДА
Джон Абрахам

тупо ставишь гидрокомпенсаторы и все.

Елена Дарницкая

Существует спец. приспособа на основе индикатора-микрометра. Выпускалась в СССР специально для Классики. Есть два вида; на 2 клапана и с рейкой сразу на всю горовку блока. У меня второй. Работа занимает 25 минут. Поправляю каждые 10000км при замене масла и фильтров.

Сергей Кабыко

Я на слух .

Валера Панченко

ну как как раньше регулировал так и регулируй!

Маруся Михайлова

так называемой линейкой! прибор с микрометром, точнее чем им-не настроишь!