Татьяна Власенкова

А как вы регулируете клапана на классике? к примеру двигатель ВАЗ 2103

Не получается выставить на идеал ((( Расскажите все тонкости, двигатель должен быть холодный или комнотной температуры, последовательность регулировки клапанов щупом 0,15, Щуп после отрегулированного клапана нужно вытаскиваться внатяг? или чтоб он легко выходил из под рокера и кулочка распредвала? в общем расскажите всё, попробую все методы регулировки!

Владимир Богданович

Допускается плюс-минус 0.05 мм, так что нет смысла гоняться за "идеалом".
В букваре 20 градусов по Цельсию. Приходилось от этого отклоняться и на 30. и на 40 градусов, и ничего страшного.
Вытаскивается с ощутимым защемлением.
А вообще.. . не царское это дело! И классика - не царская машина!

Юлия Шукшина(Продан)

есть только один правильный метод. он описан в книге по ремонту. или ее аналог в сети. сначала читать а потом чинить. сразу починить не зная что делаешь еще никто наверно не сумел в мире. сначала надо узнать как

Павел Буцан

Регулирую потом второй раз контрольно проверяю. Если есть износ на шейках и рокерах все равно точно не выставишь. Несколько раз сделаешь поймешь как надо.

Анастасия Попивчук

Не спрашивай, а пойди и посмотри как мотористы делают.
Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Маргарита Митюхина

продается спец микрометр к нему инструкция. по щупу точно не выставиш двс 20градусов

Natali Shapar

В идеале на полностью остывшем двигателе при температуре воздуха +20* Планкой и индикатором часового типа. Если рокера или кулачки изношены то нормальной регулировки не получится.