Милан Макаров

имеется акстика B&W DM309! подскажите усилок (стерео) под них? музыка разноплановая!

Петр Носов

"Как будет звучать колонки Х с усилителем Y и подойдут ли соединительные кабели/шнуры от Z" - такие вопросы тысячами выслушивают в магазинах продавцы. Короткий ответ - хорошо: как правило, ничего ужасного (искажений) вы не услышите на аппаратуре более 500$ за компонент. .

Когда-то я тоже искал "чего-то особенного" и тоже от B&W... Дошло до Parasound - начитался мнений "спецов", что "английский" звук с "японским" не "вяжется" - следует подключать "американский". Когда повзрослел, услышал через пять лет, что такой же саунд можно получить на "простых" коробочных ДК. Правда, дорогих, но всё равно, это дешевле, чем я потратил на комплект компонентов (один только CD проигрыватель от С. Е. С, "перелицованный" американскими аудиофилами обошёлся почти в две тогдашних зарплаты) ...
Это я к тому, что ориентироваться на мнения посторонних людей, конечно, можно, но делать это следует в определённых векторах, направлениях поиска "своего" звука. И у каждого он будет немного другой. И даже на одной и той системе может меняться - после третьей бутылки пива, явно слышны "изменения" 😉

Поверьте, даже самый "крутой консультант" не может отслушать ВСЕ варианты соединений. И, как правило, рекомендует то, чем торгует или сам слышал (в лучшем случае). .

Есть несколько путей.
- Математический (самый простой) - сравниваете параметры ваших АС и подходящего усилителя (отмечу TEAC A-H01 - современный усилитель, но "хранящий традиции" 🙂
- Выбор "ушами" (требует опыта и усидчивости) - ищите AV-салон, где дают под залог "попробовать" аппаратуру для прослушивания в домашних условиях. Повторяете тестирования, пока не поймёте, что идеал не достижим. .
- Третий путь ("путь самурая" 😉 - бесконечная дорога к осознанию, что от тебя не зависит то, что уже предопределено. .
- Ну и четвёртый (самый популярный) - "спец" говорит, что "этот аппарат - лучше всех". Большинству нравится результат. .

Кстати, серия DM имеет двойное назначение, для кино и музыки, к том уже начального уровня, поэтому "мудрить" не следует. Универсальный - не лучший ни в чём. Поэтому, не запаривайтесь - для музыки и кино собирают отдельные тракты. А те, которые одинаково хорошо справляются и с тем и с другим в одном корпусе, будут стоить не одну тысячу долларов. .
http://www.allacoustics.ru/articles_365.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.audiomania.ru/faq/page-270.html

Димон

Я бы рекомендовал вам приглядеться к:
Exposure 2010s2 integrated
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Улан Бектемиров

в принципе пара была всегда либо ROTEL ИЛИ MARANTS но мне никогда не нравился японский звук,
так как держатель этого зверя у меня в обойме кембридж, но советую послушать что нить из английского ещё, как потом оказалось к бивням вообще найти что то подходящее сложно