Александр Давыдов

Возьми себе жену блудницу"Начало слова Господня. как понимать ?

Юлия Тарасова

Блудница - это пророчество об Израиле. Свят пророк, Жив Господь!!

Марина Бычкова

Изучайте Библию со СИ. будете знать все.

Лёньчик Пирожков

Господь предложил пророку прочувствовать, каково это - управлять блудливым народом.

Евгения Богданова

По сути Он предсказал, что она станет блудницей.
"И пошел он и взял Гомерь, дочь Дивлаима; и она зачала и родила ему сына". Про всех остальных детей так не говорится, возможно потому, что они были рождены не от него.

Иришка Ласковая

Бог велит пророку Осии: «Иди, возьми себе жену блудницу» . Осия повинуется, и его жена Гомерь рождает ему сына. Потом у нее рождаются еще двое детей, по-видимому, внебрачных. Их имена, Лорухама и Лоамми, означают, что Бог больше не будет проявлять милосердия к Израилю и в конце концов отвергнет свой неверный народ. Гомерь ушла от Осии к другому мужчине, став «женой блудницей» . Подобным образом царство Израиль вступило в политические союзы с народами, которые поклонялись ложным богам, и стало возлагать на них свои надежды.

Людмила Марченко

не ищи легких путей)

Екатерина Крушлинская

А может не стоит останавливать чтение на 4 словах?

Анатолий Попчин

На перевоспитание )))

Александр Аксёнов

А что такого? Мы все блудники и блудницы - это природой предусмотрено если не внимать себе жидовский настрой плевать во все божие творение

По их мнению то как Бог определил нам размножаться это порок. Если Иисус зачат не порочным образом. Чувствуете камень в божий огород?

Марианна Александрова

и будешь с ней одна плоть

Евгений Зарубин

Жену-бродягу?