Kati Проистина-Абсалямова

Помогите разобраться с физикой. Вопрос снизу.

Какой это вид соединения? Чему равно сопротивление если у двух резисторов сопратевление = 2 Ом? Поясните плиз. Кружок это лампочка (значения не имеет) R резистор.

Графф Де-Мон Maksimus

если не учитывать лампочку (убрать из цепи) , то последовательное соединение общее сопротивление которого = 4 Ом

А если учитывать, то: последовательное соединение резистора и параллельного соединения резистора с лампочкой. В таком случае нужно сопротивление лампочки!!!