Иоган Бах

Хочется услышать Ваше мнение, мне просто стало... не приятно

У меня дочь учится во 2 классе, сразу после каникул заболела, я спросила у учительницы, что сейчас проходите и что нам дома сделать нужно, на что получила ответ "Выясняйте у одноклассников". Из родителей одноклассников у меня телефоны только родительского комитета, сама доча с детьми телефонами не обменивалась. Я все понимаю, и что ей некогда и работы много... но как то не приятно

Ирина Крошкина

Я думаю ничего такого

Ел
Елка

это видимо диалог по телефону был?
может не в подходящий момент позвонили.. . да и у нее нет обязанности помнить дом. задание на неделю. .
такие вопросы лично решаются. пришли бы в класс и никуда бы она не делась -сказала бы вам задание.

Юлия

слушайте, ну учительница может уже дома была. А журнал с домашними заданиями в школе. Не должна же она помнить все примеры, какие задавала!. . как бы голова распухнет постоянно о работе думать

Солнечный Зайчик

Согласна, мне бы тоже неприятно было... Это вообще-то в ее интересах.

Просто Толик

а я вам больше доверяю чем однокласникам дочери) ) я бы так сказал она бы всю свою жизнь мне рассказала...

Владимир Шкваркуненко

Да не переживайте! Достали мы уже бедных учителей, и дети наши, и родители.. . Жуть! Позвоните род комитету, спросите тел у них какой нибудь отличницы, ну и пусть она вам диктует!
Вчера сын (2 класс) рассказал, как он потерял сумку для ИЗО студии, ну и учительница помогала ему её искать! Пока она её искала, она все время ругала сына. Сын молчал (нужно же было, чтоб кто-нибудь нашел проклятую сумку)! ! Нашли! Последними словами было: Еще раз потеряешь, ко мне не подходи! На что мой сынок говорит, ей: Какая у вас сегодня прическа! Я все время смотрел на вас, как вы хорошо выглядите!!!! Ответ училки: ладно, в следующий раз, когда потеряешь, помогу опять!! !
ВАЩЕ!!

Ангелина Садова

Моё мнение - подарите дочке записную книжку или покажите, как пользоваться записной книжкой в мобильном и учите решать проблемы самостоятельно. Так же объясните, что в коллективе всегда есть смысл записать несколько телефонов, на всякий пожарный. У вашей дочке во 2м классе нет ни одной подруги в школе? Это очень странно. Если я пропускала занятие, всегда звонила друзьям, даже в голову не приходила спрашивать учителя или просить маму спросить учителя.

Разумеется, учитель должен был дать вам задания, или ответить более вежливо, но возможно вы обратились в момент, когда он был занят или раздражён или просто не было под рукой заданий. Действительно, этот вопрос можно выяснить и без его помощи. Если есть телефоны только родительского комитета, звоните им спрашивайте. Если в остальном учитель хороший, я бы не стала никуда жаловаться, это не то что она указкой по голове стукнула или оскорбила ребёнка.
Можно подойти к ней и спросить, как быть в ситуации, когда ребёнок заболеет, сказать, что не доверяете одноклассникам и хотели бы получать задания от неё. Может она сможет отправлять на электронку или диктовать по телефону 1р в 2 дня и в какое время удобнее звонить. Ну как-то так.

Anna Emelianova

Так и хочется сказать: будьте проще и люди к вам потянутся. У нас изначально заведено, род. комитет в курсе всех событий, председатель звонит учителю, и если возникают вопросы, родители могут обратиться к нему. И ничего зазорного в этом нет. У нас сейчас актированные дни, представьте шквал звонков с утра и до вечера, озвереть можно.

Михаил

Я б спроси: "Т. е. одноклассники знают предмет не хуже, чем Вы? "

Елена Свирина

Возьмите все учебнике и подойдите к учителю в школу. Она вам все отметит. По телефону ( вы ж вероятно, звонили) это вряд ли решится. Причем, звонить одноклассникам не всегда полезно- они в таком возрасте половину не вспомнят, забудут или не так поймут.

Лариса Парамонова

Мне бы в голову не пришло звонить учителю, чтоб она сказала дом. задание. Я еще в первом классе на такой случай попросила дочь взять номера телефонов у однокласников, с которыми она общается. Проблем никогда не было . Ты- мне, я - тебе)

Ekaterina Gridneva

Мы все разные, кто то отзывчивый человек, а кто то ...вот такой как ваша учительница ...Может просто не вовремя позвонили ...

Анна Елизарова

Странно.. . у нас прям очень настаивают, чтоб приходили хотя бы раз в пару дней, меняли тетради, узнавали домашнее задание.. . Нет - передают через одноклассников.

Оля Семёнова

училки все такие, я уже 2 недели дома сижу, болею, а ей все равно.

Влад Ланевский

Не заморачивайся особенно, если не хочешь нагнести обстановку... Если хочешь нагнести--обратись к завучу.

Ольга Сурова

Мягко говоря не приятно.... и вдвойне что действовать надо грамотно.. дабы учительницу против ребенка не настроить и выяснить что все же проходили.. . можно бы наверно к Выше по должности обратиться.. Завучу.... Например... Но как это отразиться ПОТОМ?... Сил Вам и Терпения!! ! Наверно стоит в родительский комитет позвонить... С ними пообщаться.. . Потом снова к учительнице подойти.. и собрав все свои чувства в кулак вежливо поинтересоваться снова.... Потом - если не поможет - к Завучу. Надеюсь это правда временно у учительницы такое настроение. . Устала или еще что. Обидно что такое отношение учительницы.. Ведь Это же еще и НАЧАЛЬНАЯ школа.... Сил ВАМ!

Константинов Павел

Ну не дали бабе или доча нашкодила. Попросите дочку взять ченибудь телефон

П2
Павел 2007

Мнение.... Учитель либо была не в духе или ей не место в школе. Учитель по идеи должна была дать задание для Вашей дочки пока она болеет, чтобы ребёнок не отставал от программы. Тем более по просьбе родителя.
Изучайте самостоятельно следующий материал или позвоните род. комитету.

Анаттолик Короткевич

Идите к директору, скажите, что учитель отказался дам вам информацию

Игорь

Нужно находить контакты как с преподавателем, так и с учениками и их родителями, потому что делаете Вы одно дело по обучению и воспитанию ребенка.

Полина Фролова

Согласен! Увы, учителя тоже не идеальны! Напрягает только то, что облаять то такую учительницу-тоже как бы не хотелось бы-на ребенке может отразиться!

Татьяна Коростелева

Попросите у нее задания еще раз, если ответит также, то сообщите директору, что училка не хочет учить вашего ребенка

Дмитрий

Ну и учительница, еще раз убеждаюсь. что нам повезло!!!