Яна

Напишите парочку названий книг, которые вас (положительно) впечатлили!

Takhir Vildanov

Из школьно-институтской программы (училась на филфаке и читала много и по нескольку раз)) ) - запомнились: "Темные аллеи" Бунина, "Гранатовый браслет" Куприна, "Тихий Дон" Шолохова и "Обрыв" Гончарова. Еще очень понравились Ремарк "Три товарища", Стендаль "Красное и черное" и Бегбедер "Любовь живет три года". Написала те книги, которые хочется перечитывать не один раз. А вообще положительно меня "впечатляет" Маяковский и Ахматова (любовная лирика, хоть и грустная она, но как написано....)

Ек
Екатерина

Это я-Эдичка! и Похождения бравого солдата Швейка...:)

Александр Вяткин

Мастер и маргарита, война и мир, любовь растет как дерево.

Жанна Солонович

Все книги Булгакова. Особенно выделяю "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце".

Ал
Александр

город вампиров, и Гарри Поттер

Павел Горбелев

Франц Кафка "Замок", "Репортаж с петлёй на шее" - вообще всем советую.

Анастасия Самсонова

Маркес "Любовь во время чумы"

Андрей Мартынюк

Из недавно прочитанного:
Мариам Петросян "Дом, в котором"
Артур Филлипс "Ангелика"

Антон Михайлов

Здесь написали немало замечательных книг. Я в жизни плакала только от одной: Т. Петкевич " Жизнь, сапожок непарный". Есть ещё продолжение " На фоне звёзд и страха". Читала с трудом и слезами от прочитанного, т. к. про ГУЛАГ, ничуть не хуже Солженицына.

Ир
Ирина

Дневник Анны Франк

Алексеи Нет

Уильям Сароян "Приключения Весли Джексона",Сомерсет Моэм "Луна и грош".

Виктория

Замок Броуди-А. Кронин (отличная вещь! )
Мальчик со шпагой-В. Крапивин
Противостояние-С. Кинг

Наташа Кушнир

Шарлотта Бронте "Джен Эйр". И. С. Тургенев "Отцы и дети". Колин Маккалоу "Поющие в терновнике".М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита", М. Шолохов "Наука ненависти"