Ska

Пирамиды строили египтяне? Мне кажется нет

Я вот думаю, если пирамиды строили египтяне, каким образом они так ровно резали многокиламгромовые камни? Мне кажется тут без лазера дело не обошлось, ибо просто не представляю каким образом у них получалось это делать)

Анна

Доказано что нет. .
7 штук точно не они строили. . Так как сейчас нет таких технологий что бы камень так резать. . А вот остальные дело рук Египтян. . Отличается, как кирпич от аметиста))))) )
Посмотри фильму, тайна 7 пирамид...

Эдуард Петров

Да это очень большая загадка

Вот мне интересен комент

Тэрыкы Просветленный (
Даже самые ленивые знают-пирамиды сделаны из бетона. Известь+нильский ил

А как они долатом тогда смогли гранит обработать причом так как бодто его лазером или алмазным инструментом для шлифовки гранита обработали, да и блоки веся столько что самый мощный современный кран не выдержит, кстати проводились эксперементы с помощью тросов пытались тащить, подобный грыз в ручную но тросы рвались так вот.

Ольга Яблокова

Неважно кто. Интересно зачем?.

Zha

египтяне не верьте в нло

Ольга Фомина

Даже самые ленивые знают-пирамиды сделаны из бетона. Известь+нильский ил.

Лиза Гончарова

Не поверите, в карьерах и сегодня пилят блоки без лазера. Геометрия, подручные средства, элементарная механика. Так что когда кажется, нужно смотреть на факты и упираться в них, приводить вычисления. например да, вручную плиту длинной в километр выпилить крайне трудно. а вот несколько метров - не проблема. А байка про марсиан и внеземные цивилизации - это чтобы курорт раскрутить, не более того.

Saper Anonymous

Строили гуманойды силой мысли и при помощи всяких штучек

Алексей

Ими же и написано что пирамиды УЖЕ были!

Вовчик Хакер

Я тоже сомневаюсь что их строили египтяне! ! Пирамиды строили давно еще до образования племен будущего человечества!! Их строила предыдущая цивилизация!!!