Ольга

Температуры компьютера

Что такое MCP и почему его температура так высока?

Оленька Чукина

Посмотри какая у тебя материнская плата и вперёд в гугл узнавать какая для твоей мамки критическая температура моста.

Андрей Папук

MCP = Motherboard ChiPset = Чипсет материнской платы.

Температура высоковатая, но допустимая. Не помешает поставить 35-ти миллиметровый вентилятор над радиатором южного моста.

Кстати, винт тоже не мешает охлаждать вентилятором - или купить специальную планку, или самому приладить 80-ти миллиметровый вентилятор со стороны платы контроллера.