Алексей Неживёнков

Приемлемые ли показатели температуры компьютера (ноутбука)?

Работа обычная: не игрушки не видео. Проверялся антивирусником только что, да и все тут 🙂

ЦП: 83 градуса
Графический процессор: 77 градусов
Жесткий диск: 41 градус

Igor Zinevich

Многовато. Докупите подставку.

Анастасия Самсонова

Многовато даже очень я бы сказал.

Алексей Обутов

Нет, большая температура что-то.
Поменяй Термопасту, почисти от пыли

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Нет, такая под нагрузкой должна быть

П!
Просто !!! Душа !!!

Горячий .Сиди с открытым корпусом или купи по просторнее

Михаил Лебедев

Нет, однозначно.

Татьяна Семенец

без указания типа процессора вам ничего не скажут ( хотя если сам не вырубается пока всё в пределах работоспособности но не нормы )
но таки радиатор забился - нужна очистка.

Юлия Яковлева

Вот вы все говорите купить дополнительные СО (системы охлаждения) , а вы не подумали что он уже банально забился пылью, и дрыщёвый вентилятор уже не продувает радиатор? Следом можно и термопасту поменять!

Вы что считаете что производители ноутов совсем бараны что ли? Ноутбук сделан изначально так, что ему достаточно предоставленного охлаждения, а то что со временем он нагревается всё выше, это не значит что нужно покупать дополнительные СО, достотачно просто его почистить.

За компьютерами тоже нужно ухаживать!

Ина Чолаку

разобрать и почистить куллер (вентилятор) (если не на гарантий)

На
Наталья

1. Рекомендую как и говорилось выше: открыть крышку ноутбука и в местах где термотрубка (оранжевая медная полоса) прижимается к процессору и северному мосту, снять крепежи трубки и с помощью ватки со спиртом счистить старую термопасту, на место старой термопасты нанести по капле термопасты КПТ-8, поставить термотрубку на место и затянуть крепежи до среднего усилия.

2. В месте где находится крыльчатка системы охлаждения снять крышку после откручивания болтиков над крыльчаткой взять пинцет и вытащить пленку образовавшейся пыли с радиатора и крыльчатки с помощью иголки и ушной палочки, после продуть и закрыть крышку завернув болты крышки.

3. В частности у отверстий всоса воздуха производители либо блокируют (забыв скорее всего доделать инженерные отверстия) либо ставят туда пленку которая ограничивает приток воздуха. Пленку соответственно убрать, а в случае обнаружения инженерных отверстий над системой охлаждения сдлелать их немного поработав по контуру канцелярский ножом.

Эти способы мне приходилось использовать когда я ремонтировал ноутбуки: помогало 100%.