Айка Айкоша

Нужна ли запятая в предложении: "Знает куда бежать. "? "

Наташа Богачева

Запятую поставить надо обязательно, так как это сложноподчинённое предложение с придаточным изъяснительным.

[Знает] , (куда бежать) .

Главное предложение в квадратных скобках, придаточное – в круглых. Придаточное предложение прикрепляется к главному при помощи союзного слова КОГДА. От главного предложения к придаточному задаём вопрос: знает что?

Сержик Викторов

Да нет вроде.

Кирилл Королев

интернет в помощь. дада.