М*
Макс *********

как умножать 11 на 3-х значные числа? например если 11*295=

Ирина Родкина

Смотри. представь, что ты считаешь столбиком:
295*
____
+
____

То есть ты берешь 2 число (которое НЕ 11!) и складываешь их со смещением на последнюю цифру и получается нужное число) ) удачи)

Виталий Ермолаев

Для удобства сначала записываешь 3-х значное, ниже ставить умножить и под ним записываешь 11, проводишь черту и перемножаешь) Например,
* 11
__________
+295
__________

Светлая.

можно на кальколяторе, проще будет, а если в столбик то так: сначала все числа сверху умножаем на послидную цуфру нижнего числа, затем тоже самое делаем со второй цыфрой ниж. числа. результаты складываем:
* ..11
.295