Артём

способы создания таблиц в word? как можно короче и понятнее!

Алик

вкладка ВСТАВКА. . выбирать ТАБЛИЦА
коротко. . открой ворд и там увидишь

Georg

Если Word более ранних версий, то так:
выбираешь в меню ТАБЛИЦА, затем подменю ВСТАВИТЬ, затем во всплывающем подменю ТАБЛИЦУ. Выскочит окошко, в котором задаются число строк и число столбцов таблицы. В этом же окошке в параметре АВТОПОДБОРШИРИНЫ СТОЛБЦОВ выбираешь опцию ПО СОДЕРЖИМОМУ. Таблица создается и можно ее заполнять, поставив курсор в любую ячейку. Переход в соседнюю ясейку осуществляется клавишей Tab.