Мария Объедкова

Проблема с таблицей в WORD

Как написать текст в таблице так, чтобы следующая строчка автоматически переходила в следующую ниже ячейку таблицы, а не расширялась по вертикали ячейка. Документ большой, и к тому же надо вклеить скопированный текст, а вручную это очень долго.

Анатолий

Я придумала, вроде бы работает.
но придется сделать макрос (просто записать, не кодя)

1) берете текст, делаете его по ширине как таблица с помощью отступов.
2) станьте курсором в первую строку (неважно где) , потом
3) Сервис - Макрос - начать запись. Там предложат задать макросу хоткей - подберите удобный для пальцев
4) Потом начнется запись всех действий. Теперь надо нажать на клавиатуре END, затем ввести символ, которій однозначно не попадется в Вашем тексте, например, решетка, и затем - стрелку вниз на клавиатуре.
5) Делаем стоп макросу
теперь жмем заданное сочетание клавиш, пока макрос не наставит нам решеток в кнце каждой строки.
6) тепрь Таблица - преобразовать в таблицу, число колонок = 1, разделитель - другой и ставим там наш символ (решетка) . Ок