Сергей

Skyrim где достать ФОКУСИРУЮЩИЙ КРИСТАЛЛ!

Юрий Курин

Этот кристалл Довакин найдет при прохождении квеста "Открытие невидимого" (Сюжетная линия Коллегии Винтерхолда) . Он потребуется, как недостающая деталь для фокусировки в устройстве Окулатория.

Местонахождение
Найти фокусирующий кристалл можно будет внутри двемерских руин Мзулфта. Там, после встречи и беседы со служителем Синода Паратом Декимием, кристалл появится в подземелье и будет отмечен компасом. Может быть найден на теле фалмера ранее.

подробнее тут
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

p.s. вбей в гугл
skyrim ФОКУСИРУЮЩИЙ КРИСТАЛЛ и по первой же ссылке читай (там ссылка на очень хороший сайт по этой игре