Юлия Глазихина

Как быстро заснуть ночью?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне всего 13 лет, а я не могу быстро заснуть. Мне кажется это происходит из-за того, что я не могу перестать думать. Один раз я ни о чём не думала и всё равно 2 часа не могла уснуть. Подскажите пожалуйста, что делать?

Антон Суворов

включи аудио книгу, я еще не одну до конца не дослушал.

Дмитрий Черепанов

Как наладить свой сон?
1.проветрить спальню
2.для успокоения нервной системы не смотреть телевизор перед сном, не сидеть за компьютером, ложиться во время, то есть, как все нормальные люди – не позже 11 часов вечера
3.прогуляться в спокойном темпе на свежем воздухе, бегать не стоит – это возбуждает организм
4.убрать из спальни все электромагнитные аппараты (телевизор, компьютер и пр. )
5.вся обстановка в спальне должна помогать успокоить нервную систему (цвет обоев и штор, темнота, удобная кровать и подушка и т. д. )
6.Не для малолеток! Для Взрослых: лучше спать вместе с любимой женщиной, а женщине – с мужчиной (секс способствует сну)
7.забыть обо всех проблемах, и думать только о приятном и хорошем, можно почитать что-нибудь без напряжения для нервной системы, я, например, одно время применял для засыпания специальную музыку Рушеля Блаво, включал перед сном запись и, слушая её, засыпал, потом таймер выключал запись сам…
8.выпить перед сном тёплого молока с мёдом, успокаивающего отвара (пустырник, валерьяна, боярышник и др.) , капли на спирту валерьянка, пустырник…
9.помогает маленькая подушечка с травами для естественных запахов
10.таблетки «Глицин» , БАДы в таблетках: драже «Вчерне» , «Сонные» и др. Только нельзя привыкать к снотворным – это вредно.
11.нужно трудиться, работать физически или заниматься спортом – уставший человек спит хорошо и не будешь обращать внимания на боли в боках и спине (сон праведника)
12.никаких вредных привычек, табак, алкоголь и наркотики только ухудшают общее состояние здоровья и мешают выспаться…

Ильина Ксения

Если не получается заснуть, значит не хочешь) Почитай что-нибудь скучное, или сделай пару физических упражнений, пока не устанешь)
Если это не подходит, выпей глицин, таблетки такие успокаивающие) Только не переборщи, а то на уроках будешь спать (проверено на мне :D)

Алёна

Возьми книгу, почитай! Сразу спать захочешь!

Гуля О.

физически устать нужно и не сидеть перед комп.
если есть в спальне тел. то включи канал культура и смотри, потом уснёшь))))

Salidin Kurmanaliev

Просто постарайся не прошто не думать. и ты уснеш

Анастасия Айрон

посуду помой на ночь и мусор вынеси-вот и дум поубавится

Kalisa Joldubaeva

Нужно устать за день, тогда будешь хорошо спать. Погуляй перед сном, поприседай немножко)

Ле
Леночка

Не прашто не думать.

Игорь Швырлов

ванна с лавандовым масло, успокаивает. а вообще работай днем больше. организм будет нуждаться в отдыхе.

Самойлова Светлана

надо было не приучать себя поздно ложиться)

Татьяна Сокальская

у меня серъезная ответственная работа и, когда я обдумываю работу еще и дома и перед сном, то не могу уснуть, бывает волнение за предстоящие встречи или вдруг появились идеи и я начинаю планировать и не могу остановиться... бывает молоко с медом пью или чай с мятой или валерьянку. а вообще часто иду в комнату дочери, обнимаю ее и засыпаю... у нее в комнате какая то очень хорошая аура:)))) может быть подумайте, что вас может успокоить и расслабить и постарайтесь это сделать