Илья Королев

подскажите пожалуйста см. внутри

ребёнку год заболели ангиной врачь приходил выписал антибиотики и от температуры какое народное средство можно применить врачь сказал водкой смазать тело ребёнка что ещё можно

Луиза Никонорова

Перед тем, как выбрать метод и способ снижения температуры тела, необходимо: начать ребёнка «отпаивать капельно» — каждые 10 минут по паре глотков (у нас это маленький пластиковый дозированный стаканчик от какого-то детского сиропа) . Самым «правильным» будет настой шиповника либо компот из сухофруктов. Так же следует помнить, что температура этой жидкости должна быть такой же, как и температура у ребёнка (плюс-минус 5 ˚С) , только в этом случае она быстро всасываться. И для малышей необходимая норма жидкости – сверх обычной суточной дозы на каждый повышенный градус температуры тела (выше 37˚С) давать 10 мл воды на 1 кг массы ребёнка.
Снизить температуру в комнате (около 20˚С) -проветривать чаще комнату больного.
Понять какой именно вид гипертермии (повышения температуры тела) у ребёнка:

«белая» — при этом лоб малыша горячий, и ножки, ручки – холодные, кожа бледная;
либо «красная» — ребёнок весь «горит» , кожа розовая либо покрасневшая, и ручки-ножки тоже горячие.
При «белой» гипертермии – результат спазма сосудов – нельзя ни растирать, ни раздевать малыша, ни обтирать малыша (ни в коем случае не сбивать температуру уксусом, водкой и холодными компрессами) – это может привести к плохим последствиям. Нужно:

сделать более прохладный воздух и укрыть дополнительно одеялом;
дать «любимое» жаропонижающее средство;
но-шпу (снять спазм сосудов) .
При «красной» гипертермии – но-шпу давать не нужно, а вот раздеть и немного обтереть только конечности (!) теплой (!) водой можно.

"обтирать ребенка водкой сверху вниз и сразу потом под одеяло! "- ТАК делать нельзя!

Алексей Суровец

Уважаемые мамы, скопируйте ответ Просто ЛАНЫ и положите в аптечку, предварительно проконсультировавшись со своим педиатром по выбору и дозам препаратов.
В остальных ответах много сомнительного:
1. Легенда об алкогольном отравлении через кожу гуляет по просторам интернета уже давно, успела заразить даже уважаемого мной доктора Комаровского. Услышав о таком, детские токсикологи долго смеются и начинают задавать нприличные вопросы, а именно:
А. Когда отменим спиртосодержащие капли для ушей (еще Шекспир предупреждал, Гамлета читайте) и зеленку?
Б. Что делать с эндогенным алкоголем - образуется в процессе обмена у всех, даже у детей?
На самом деле ни одного исследования, подтверждающего истинность этой легенды, в доказательной медицине не существует.
2. Парацетамол и Ибупрофен действительно проверены и безопасны для БОЛЬШИНСТВА детей. К этому большинству отнюдь не относятся дети, перенесшие вирусный гепатит, некоторые виды затяжной желтухи новорожденных, имеющие проблемы с лейко и тромбо пениями - список можно продолжить. Некоторые из этих проблем критичны для приема парацетамола, некоторые - для ибупрофена, проконсультируйтесь со своим педиатром.
3. Аллергия на Парацетамол, Ибупрофен и т. д. - гораздо чаще встречается аллергия не на сам препарат, а на компоненты сиропа, которые у разных призводителей отличаются. Иногда для решения проблемы достаточно сменить, например, Панадол на Эффералган или заменить сироп свечами.
4. Найз (Нимесулид, Нимесил, Нимулид) - препарат синтезирован в США более 25 лет назад, не получил (и никогда не получит) разрешения на медицинское применение в этой стране вследствие высокой токсичности, особенно в детсом возрасте. В настоящее время Нимесулид официально разрешен для применения в педиатрии только в двух странах - Индии (производитель и экспортер) и России. При этом в Индии общественное движение "Врачи против Нимесулида" насчитывает десятки тысяч членов, в России ведущие педиатры тоже против, но кого это интересует?

Натуся Волкова

парацетамол

Юлия Кожарина

ну мне очень хорошо и водка помогает! обтирать ребенка водкой сверху вниз и сразу потом под одеяло! 2 раза в час!! ! хорошо помогает, мне сбросила с 38.9 до 37.2 за час!

Yulia Гафина

Температуру до 38,5 не понижайте. Вообще сейчас к ночи пойдет подниматься сильно, мы водкой и водой снимали. Т. е. обтираете комнатной температурой или чуть теплее водой постоянно, она выдыхаясь снимает температуру. Но это часов до 3-4 утра процесс, потом под утро понижаться начнет. Просто что б удержать и не добить до 40 темпер. Водкой редко пользуемся, потому что токсичная, для дитя не айс.

Ника Шпак

Какая водка? ! Мама дорогая, ну и врачи. Хотите отравить ребенка алкоголем? Тогда вперед.
Есть же проверенные и безопасные лекарственные препараты, Парацетамол и ибупрофен. Сиропы или свечки. Что вам неймется то?
Выздоравливайте и не чудите. )

Ма
Маня

У нас температура всегда выше 39. Но проблема в том что на парацетамол аллергия ( Я ей даю найз детский пол таблетки, но это на 2-4 года. Еще я слышала про уксус, но тут тоже аллергия, потому просто мочу полотенца в холодной воде и обтираю + на лоб обязательно положить. Скидываю так с 40.