Галина Гроздева

Система охлаждения ваз 2109 инжектор 8 кл

При движении заметил рост температуры, открыл капот, закипал расширительный бачок из по крышки парило ( не сильно ) везде всё посмотрел сухо, но увидел мокрое место под расширительным бачком, было пол бочка, когда открыл бочок он был пуст! Подскажите что может быть!

Термостат и помпа в норме!

бочок пуст был и был газ

Выявил проблему: полетел датчик охлаждения не сработал вентилятор!

Александр Кузнецов

перегрев проверь термостат помпу

Елена

винтилятор мог сдохнуть

Elif. Uz

а в бачке бурлит или нет?

Сергей

Пробка расширительного бачка.

Mamed Mamedov

самое неприятное что ещё может быть: прогорела прокладка ГБЦ

Наталья Пахомова

не открылся термостат и тосол выгнало через крышку бачка, или прокладка под головкой кирдык.

Зе
Земфира

1) Пробка расширительного бачка могла заклинить. Такое бывает. Устраняется маленькой дырочкой в пробке бочка ( иголку на газу нагрел и всё). Из-за избыточного давления расширительный бачок мог лопнуть в низу или просто перетереться. Такое бывает от времени у них и у бачков омывателя ветрового стекла. 2) мог заклинить термостат. Проверь при прогретой машине верхний и нижний шланги радиатора. Если один из них холодный - значит не открывается термостат (заклинил) . Может и проклакда ГБЦ, но тогда у тебя должен тосол из выхлопной трубы выходить. Это по цвету можно определить.

Рамиль Ахметжанов

есле прокладку пробило бы то температура всегда рости будет!