Ок
Оксана

У моей мамы случился инсульт ей 42 года, подскажите какое лечение ей необходимо и как люди переносят инсульт?

Роман

Если мать лежит в спецотделении, ее потом переведут и пропишут системы - они дорогие. Восстановление будет быстрее если парализована левая сторона. Когда ее выпишут - нужно будет вызвать терапевта - он ознакомившись с медзаключениями пропишет диету и лекарства. Потом нужно оформлять инвалидность (думаю это лучше сделать платно) . Врачи должны прописать спецгимнастику - это при параличе.
Я не специалист, но сталкивался - у нас было так
Переносят все по разному. И часто это зависит от времени когда случился инсульт и когда оказали помощь - чем меньше времени - тем лучше. Скорее всего у вашей мамы было повышенное давление или диабет - эт я предположил - возраст слишком не тот

L8
Lakezz 888

Я надеюсь она в больнице?
Моя мама в 53 от инсульта умерла.

Артём Иванов

Как ваша мама себя чуствует? ? Она если плохо говорит и парализована, много шансов что может умереть.. .
Дату смерти узнаете через неделю... если лучше будет-будет жить... )
удачи

Kati Проистина-Абсалямова

по разному - некоторые выкорабкиваются- другие - нет - все зависит от здоровья и характера- нет однозначного ответа.

Crazy Vel

Господи, люди, чтож вы говорите!!! Яночка, не беспокойся. Мама сильная, молодая. Выкарабкается. Надо ей помочь. Страшен только геморагический инсульт ( локальное кровоизлияние) . Это не частый случай. Мама должна лечиться в больнице, если нет возможности оплачивать лечение на дому. процесс восстановления длительный, но при правильном лечении и уходе результаты хорошие, до полного восстановления. Какой уточненный диагноз и который день после приступа?

Сергей Кулинич

Инсульт болезнь тяжелая и лечиться по разному . Все что касается лечения расскажет доктор. А переноситься по разному, кто почти излечивается, кто остается с порезом на всю жизнь.

Виктория Черева

обычно это считается очень молодой возраст для инсульта, поэтому таким больным - обязательно нужно лежать в стационаре. а там и лечение подбирают и лечат и после выписки рекомендуют дальнейшее лечение. Поэтому, если мама ещё дома - бегом ложитесь в стационар.
Лечение разное - всё зависит от типа инсульта (ишемический, геморрагический) , от цифр давления, от анализов крови и т. д.

Rahman Janmurzaev

У моей мамы инсульт был в 49 лет. Повлияло на речь и на правую руку. Восстанавливала доктор прокалыванием головы и тела ипликатором Кузнецова. Ну и, естественно, симптоматическое лечение. Все отпустило, периодически рука немеет. Сейчас маме 71 год. Хочу чтобы жила еще долго-долго, чего и Вам желаю.

Дмитрий

После инсульта очень тщательное наблюдение. Я сама в группе риска из-за густой крови, мне Тромбо АСС назначили, что бы кровь разжижать. Явно толк есть, кровь уже не такая густая по анализам. При это стоит средство не дорого, что радует.

T A

Все по разному переносят. И врач назначит именно то, что Вашей маме надо, ведь лечение индивидуально назначается.

Ильнара Насырова

Обязательно нужно будет сдавать анализы и следить, что бы не повторилось больше. Я сама в группе риска-густая кровь. Принимаю Тромбо АСС для её разжижения. Таблетки не дорогие и желудок не болит, а главное анализы стали лучше.