Михаил Куликов

в каких городах есть памятники Пушкину

Алена Аленушка

Питер, Москва, Воронеж, Липецк

Светлана

В разных городах мира установлены Памятники Пушкину. Наибольшее количество скульптур находится в городах России и странах бывшего СССР (Москва и Санкт-Петербург — по нескольку памятников в каждом, Минск, Киев, Львов, Одесса, Нарва, Ростов-на-Дону, Петрозаводск, Ереван, Гюмри, Кишинёв, Алма-Ата, Ашхабад, Тбилиси, Тирасполь, Бендеры, Баку, Харьков и другие) , однако памятники поэту есть также в Риме Мадриде, Вашингтоне, Квебеке, Вене, Париже, Мехико, Белграде, немецких Веймаре и Хеммере, китайском Шанхае, болгарском Бургасе, бюст в финском Куопио и других городах.
В 2007 году Международная Федерация русскоязычных писателей объявила о программе «Всемирное культурное наследие, фундаментальные ценности и русский язык» , в рамках которой по всему миру к 210-летию со дня рождения А. С. Пушкина планируется устанавливать памятники поэту [82]. В рамках этой программы в венгерском Дёндёше Панаме] , македонском Скопье установлены бюсты Пушкина высотой 1,1 м.

Анна Платонова

В городах России и мира более 400 монументов, а точнее 428 памятника в 325 городах
В Вашингтоне

В Китае

В Вене

В Париже

В Риме

В Кыргыстане

В Москве

в Санкт-Петербурге
и. т. д