Li
Lidia

в чем разница. между-памятник ПушкинУ или памятник ПушкинА

нужен полный ответ

Станислав Бушев

Первый вариант - правильный

Алина Ерёмина

в вопросе на который вы отвечаете, памятник кому? - пушкинУ, памятник чей? - пушкинА

Галина Руденко

Памятник Пушкину - кому? Памятник Пушкина - Пушкин, автор памятника.

Анастасия

Пушкину- поставили памятник ему,
Пушкина- он сам поставил памятник

Vladimir Rodin

Вся разница в постановочном вопросе. Кому - Пушкину. Кого - Пушкина.
Но здесь памятник ставится именно "Кому", то есть ПушкинУ!

Алексей Щербаков

Памятник--кому? --Пушкину, великому русскому поэту. Памятник--чей? -Пушкина (некоего однофамильца, предпринимателя, выстроившего какой-то памятник и являющегося, соответственно, его хозяином.) Разница есть ? :)))

Елена Панченко

памятник пушкину - памятник в честь пушкина
памятник пушкина - памятник, который сделал пушкин.
есть разница?