Юлия Косачева

Ребенок не спит ночью один все время требует грудь, сам не засыпает

Постепенно отучаю ребенка от груди нам уже год, раньше засыпал всегда с титей щас днем отучила от груди но сам не засыпает приходится укачивать, а ночью вообше стал плохо спать во первых поздно стал ложится, наестся тити и ему опять бегать и играть надо, хотя раньше уже спал в это время; во вторых ночью теперь вообше титю практически не выпускает изо рта, и просыпается капризничает, что делать???? Как отучить от груди ночью????

Андрей Сербин

Блин, я уже в годах, а веду себя также!

Svetlana Starikova

Что ж вы так разбаловали -то? Пора уже вообще от груди отучать. Приучите к соске. Не давайте и все. Поорет пару дней, потом забудет.

Николай Доронин

сами виноваты, нехрен было приучать.
нужно изначально класть в свою кроватку а не совать сиську постоянно.
что делать? оставить без сиськи и ждать пока проорется и поймет что ее не получится.
на крайняк соску дать

Илья Горинов

как я вас понимаю.... у нас было то же самое... вспоминаю как кошмарный сон... отучайте совсем, и поскорей, не мучьте себя и его...

Al
Aleksandr

Вы рано отлучаете от груди, от этого большие проблемы, но раз уже начали оставьте хотя бы ночные кормления до 1,5 лет (только с полутора лет начинают выробатываться антитела у ребнка) Если нет, то попробуйте намазать грудь выдохшейся горчицей, сказать тити каки, ребенку не давайте грудь а понюхать дайте, запах отпугнет. ну и нервы конечно железные, будет несколько дней плакать, не спать, только терпеть. и НЕ ДАВАЙТЕ СОСКУ, прикус испортите, потом еще и от соски отучать.