Алексей Плотников

ребенок если спит днем не спит ночью

подскажите пжта дорогие мамочки. ребенку без месяца 2 года. режим с детсва вставаливсе время в 11-12 также и ложились. но в последнее время когда укладываю на дневной сон лежит по часу в кровати засыпает на 2-3 часа и просыпается в 20-21 час а ночью соответственно ложится в 2 -3 ужас. последние дни на дневной сон не укладываю в 22 ложимся за 5 минут засыпаем встаем в 11. ребенок периодически капризничал днем но вообще несильно а вечером так бегает будь здоров. нужен ли дневной сон?

Igor Zinevich

Пипец, у ребёнка вообще нет никакого режима, раньше вставать надо утром часов в 7-8 тогда днём будет ложиться в час в два и вечером все будет окей... а в дет сад несобираетесь??? там быстро режим наладится....

Марина Вдовина

Ну так не укладывай днём. В чём проблема-то.... В 2 года у всех моих знакомых дитё уже днём не спало. Укладывали в 10 вечера, в 9-10 утра просыпались

Гайрат Жиянов

Режим сложный у вас. . .Поэтому и не спит. Моя просыпается в 7ч. Днем с трех лет не спит. Засыпает в 21ч.

Евгений Силькевич

дневной сон ребенку-дошкльнику нужен обязательно. иначе нервная система сильно перегружается. да и потом, если в садик собраетесь отдавать - там вставать придётся в 7 утра и дневной сон с 12 до 3. очень тяжело будет ребенку перестраиваться. меняйте режим. ребенок должен вставать не позднее 8 утра. тогда у него и дневной сон будет где-то с 13 до 15 дня, а ночной - с 10 вечера.

у меня и в будни, и в выходные, и в праздники - подъём чётко в 7 утра. и самой иногда охота поспать подольше, но я прекрасно помню кошмары после Нового года. неделю ребёнок входил в прежнюю колею.

Милька Я

поднимите утром в 8 или 9 и всё наладится Просто Вам такой режим удобен (((Вернее его просто нет.

A Sh

Дети - все разные. Бывает, что не спят днём даже в таком возрасте. Но класть вечером, конечно, нужно раньше. До полуночи - самый здоровый сон. И общее время сна в таком возрасте - не меньше 12-ти часов.

Дмитрий Ч

Думаю что да!

Ал
Алексей

Не больше трех часов! (Почитайте методики приучения ко сну! - если спит больше, БУДИТЬ)