Екатерина Виноградова

что делать, если ребенок в год плохо спит ночью и днем?

ребенку год и 1 месяц. очень плохо спит ночью и днем. Днем из трех часов сна, нужно два раза качать. Ночью таже история... просыпается каждый час, качаю на руках или в кроватке.... не спать ночами, уже просто нет сил. подскажите пожалуйста, что делать...

Anton Gordienko

Сходите к неврологу, покажите ребенка.

Kapral Zadnica

Выяснить причину. Болит что-то, наверное.

Павел Захаров

успокоительные попить, только пусть врач назначит.... Весна сейчас такая, даже взрослые маются....

Валерия Тимченко

врачу показаться, а вообще терпеть, родная, моя тоже до года мучала нас, поочереди с мужем баюкали ее, ничего, выросла, здоровый и вполне спокойный, уравновешенный ребенок!

??
??? ?

На зубки скорее всего.. . У нас та же история. Но мой еще на ГВ, и спит со мной, поэтому как проснется - сися в рот, и успокаивается, и спим дальше.

Павел Горбелев

Убрать дневной сон. Больше гулять на свежем воздухе и активно двигаться. Прислушиваться к внутреннему ритму малыша. Возможно он сова, а Вы будите его рано утром-понятно, что внутренний ритм сбился и ребенок выбит их колеи.

Vlad Kokorin

нужно показать ребенка неврологу. Если нет такой возможности, то можно в аптеке купить детский чай "баю-бай" и отучайте его от качания на руках. Хотя бы днем убирайте укачивания, потому как когда пойдете в детский сад вообще замучаетесь. Там то его никто качать не будет. попробуйте положить его рядом с собой, взять любимую игрушку и почитать ему сказку. Моему помогало. До сих пор днем сказку просит перед сном (когда в сад не ходим)

Татьяна

Ищите причину такого состояния, конечно это ненормально.

Александр Хаманов

обратитесь к врачу. видимо что-то тревожит. в год реюёнок должен сам засыпать.