Андрей Тюрин

ребенку один год. очень плохо спит ночью и днем.... подскажите, что делать... не спать ночами, больше нет сил

ребенку один год. плохо спит и днем и ночью. Ночью может каждый час просыпаться и днем также.... иногда утром в шесть встает.... не спать ночами еже нет сил. не знаю, что уже делать. подскажите пожалуйста, что делать???.

Костя

А сколько раз ребенок спит днем?
Укладывайте один раз днем и вечером попозже.
Прогулки на свежем воздухе перед сном (ну пока холодно - то хоть в течение дня)
Не укладывайте спать, если ребенок еще не хочет.

Санжаржон Муатаров

Надо определить от чего это происходит. может его что то беспокоит. болит, переутомился, перепутал день с ночью. только потом устранять причину.

Дина Бариева

не помешает консультация невролога, посетите с ребенком врача

Максим Сергеевич

у нас было так же, тока нам было месяцев 6, после 4х дней бессонных ночей, записались к неврологу, выписала нам фенибут и кавинтом, после первого приему ребенка как подменили! сходите к неврологу, не мучайте не ребеночка не себя! удачи вам!

Елена Колесник

Придется потерпеть, у малыша режутся зубки, он бы и сам рад поспать, но боль и раздражение мешают. Он и сам от этого беспокойный, что сон постоянно прерывается. Представьте себя на его месте, когда у вас десны разрываются все время, думаю, вам не захочется это испытать)) ) Если есть возможность, отсыпайтесь на выходных всей семьей. Помогите жене побыстрее справиться с домашними делами с утра, и ложитесь спать все вместе, как малыш уснет. Иначе никак. Это очень тяжелый период. Он проверяет семью на прочность. Старайтесь не срываться. Скоро это пройдет. По крайней мере уже не так часто будут эти бессонные ночи. Крепитесь! И запаситесь терпением, ваши родители так же с вами мучались))))