Максим Берёзкин

из какого материала строить дом? Из чего лучше строить дом 10х10 - из пенобетона или газобетона?

брус не хочу .

а зачем тогда два вида материала, если разницы нет?

Сергей Леонов

большой разницы нет
из чего дешевле

Ирина Карпова

Почти одно и то же.

Виктория К

автоклавный газобетон. Будет шанс, что он не будет вонять пенообразователем.

до Д600 - утеплитель, от Д600 до Д1200 - пожалуйста, используйте для стен с учетом этажности и нагрузки перекрытиями и кровлей.

Рекомендуемая толщина стены без дополнительного утепления фасада - 600 мм, т. е. 2 блока лежа рядом, с перекрытием швов.

Ничо так будет стенка, может даже не будет промерзать, если качественно оштукатурите.