Дмитрий Левандовский

Газобетон-пенобетон ...из чего лично вы бы предпочли строить дом для круглогодичного прооживания ?

Если зимние температуры бывают и за минус 40, редко но все же бывают, влажность скажем так выше среднего по России. И почему вы отдаете предпочтение тому или иному матекриалу. Желательно из личного опыта, из интернета сам в состоянии прочитать.

Татьяна Максимова

Дом строить нужно исходя из конструктивных особенностей с применением разных материалов. Газобетон имеет хорошее сопротивление теплопередаче, но несущая способность слабая. Стены из газобетона можно делать с учётом опирания плит перекрытия на более прочные конструкции.

Lusilda Yudashkina

кирпич+керамоблок

Серёга Горбулин

А я из интернета, хоть почти 25 лет проектирую. Г.. но этот газобетон. Мне кирпич дорого. Деревянный был моей мечтой. Вот и думаю.

Рустам М

никаких кардинальных отличий газобетона от пенобетона и нет. По крайней мере для строительства частного полутора-двухэтажного дома. Есть некоторые нюансы при отделке штукатуркой (как снаружи, так и внутри) , а штукатурить и один и другой материал надо бы - просто шпаклевкой не обойтись. Но вот россказни о том, что стены из этих материалов (особенно пенобетонные) при намокании хрясь и разваливаются - это не более чем легенды чтецов инетовских статей, ничего общего с практикой не имеющие (да и с теорией) . Вот только эти материалы приобретать надо у крупного производителя - только такой может обеспечить стабильность характеристик более-менее большого объема. И паспорта выдать. Дом построил в том числе и с применением пенобетона (жидкий и блоки).

Елена Мирзоева

рубленное бревно, сруб