Анна Агеева

Модульные круглогодичные дома

Прочитала статью о модульном доме Ильи Овчиннникова ( http://www.the-village.ru/village/home/dacha-nedeli/168931-dom-konstruktor-na-25-kvadratnyh-metrah )
Стало интересно реально ли построить такой дом под постоянное проживание для семьи из 4 человек. Нашла пару компаний, отзывов о них нет, но предложения крайне заманчивы. Например, за дом 78 м с отделкой и прочими прелестями просят всего 840 тыс. www.df-house.ru Другая же компания предлагает индивидуальные проекты вполне себе приличных на вид домов www.lifemodul.ruПодскажите, реально ли жить в таком доме зимой, прочный ли Может есть люди, которые построили такое жилье

Elena Elena

Проект явно не под наш климат...

Василий Иванов

а что Вас смущает? Что название <модульные

Ол
Ольга

зодчий тоже цены выставляет низкие.... вы от реальности не отрывайтесь.... вот беларус из соломы дом изготовил.... это реально дешовый вариант.... а сколько готовы потратить... посчитаем каркасник... вам эконом вариант.... в модульнике чёто заманухой пахнет...

Ne
Nemo

ДФ Хаус попросту кидает клиентов... будьте осторожны https://dfscam.wordpress.com

Сергей Колотилов

Да, Наталия в этом доме можно жить 12 месяцев в году и это подтверждается цифрами. По стандартам СНиП для комфортной жизни в Московском регионе сопротивление теплопередачи должно быть 3,28 м2·°C/Вт, чтобы добиться такого показателя достаточно 127мм минерального утеплителя, мы же используем 200мм.

Вы можете сами посчитать это перемножив сопротивление теплопередачи 3,28 м2·°C/Вт и коэффициент теплопроводности минеральной ваты 0,039 Вт/м°C3

Что касается прочности, модули выполнены из высококачественной стали толщиной 5.2мм, которая позволяет строить дома до 4х этажей в высоту.

Если у вас есть еще какие-то вопросы, я с радостью на них отвечу. 🙂

Бекматов

Я вам скажу чесно, не хотел себе такой сначало, но заказал http://md-36.ru и остался доволен, очень удобный и компактный. Если кто то ещё не сталкивался с такими домами, то рекомендую.