Игнотенко Яраслав

как из этого рисунка сделать анимацию

помогите сделать анимацию из рисунка -чтобы рот двигался-ну типа разговаривает
мне просто для одного видео нужно, может кто поможет новичку желательно чтобы у анимации не было фона-т. е фон должен быть прозрачным!

я знаю что это делается в фотошопе... ну а как?... или просто напишите где можно найти видео урок по анимации!

Denis Kasumov

можно в пэинте нарисовать две, а желательно 4 картинки (ну вообще, чем больше, тем качественней) с разными положениями рта (делается это просто: открыл файл, пририсовал другой рот, "сохранить как"(чтобы фон был прозрачным сохранять надо в формате gif, не забудь те области, которые должны быть прозрачными, стереть "ластиком" или просто выделить волшебной палочкой и нажать delete)
для следующей операции лучше всего подходит easy gif animator, но можно воспользоваться любой прогой для обработки видео (corel video studio, virtualdub)
загоняешь туда эти картинки, многократно копируешь, выставляешь задержку каждого кадра и сохраняешь.