Oleg Burkevich

В каком случае вопрос не может быть вопрос ? (только без ответа что это типо когда вопрос уже ответ )

Оксана Салистая

риторический вопрос.

Виктор Пришутов

В том Случае, если Вопрос не содержит вопросительной Интонации, нет содержательного Вопроса. .

..Вопросы ни о чем... или.. вот такие "Слышите ?" , "Знаете ?" и так далее.. .

Вопросы носящие оскорбительный Характер, неинформативные, состоящие из одного Слова. .

..не будут являться Вопросами.. .

И есть еще ряд Причин...

Андрей Стекачёв

когда вопрос риторичен.
Например, как вы отреагируете, если Я вам скажу то и то? (на самом деле вопрос риторический, ибо мне пофиг, как вы отреагируете)