Марина Кузьмина

к психологу не посылать

- Панически боюсь летать на самолетах
- Боюсь что что то случится с родителями ( если это будет папа то мы останемся без кормильца)
- Панически боюсь забеременеть или заразиться ЗПП
- Боюсь не выучиться в универе и быть никем в этой жизни
- Боюсь брать ответственность за себя и свои действия
- Боюсь все что хоть как то связано с математикой и счетом ( из-за этого два не сданных экзамена)

помогите ради бога, как справиться с этими страхами?
кроме этого у меня есть целая история которую я могу вам рассказать и очень буду рада если вы поможете... уже не знаю что и делать
расскажите как бороться с каждым из них

и за себя боюсь тоже

Бактыгуль Амираева

папа взрослый
в самолетах дают средства от аэрофобии
ответственность-в шахматы играй
если поступил то закончишь универ
математика-доп занятия бери

Антон Бирюков

и действительно, нафига к психологу))) )
Думаете вам отвар из огурцов посоветуют и всё пройдёт что ли? да вот навряд ли

Roma Mitrokhin

боюсь что вам не помогут ..советы

Алена Еськова

Страх не выучиться в универе... А вы не бойтесь, а УСЕРДНО учитесь. Сосредоточьтесь на учебе.

Марина

Оо, точно про меня все! ) Не знаю, страхи есть у каждого человека, просто нужно попробовать переосилить себя и пробовать!
Да и чем вы больше все время думате, как бы не завалить экзамен и как бы не заразиться это все к вам наоборот будет больше налипать, мы сами не подозревая призываем к себе неприятности, посмотрите док. фильм "Секрет" думаю некоторые вещи понять он вам поможет!

Георгий Григорьев

Ваш диагноз - человек, у всех людей такие же страхи, но мы же как-то с ними живем?

Bobur

"ПОСТАВЬТЕ БОГА НА ПЕРВОЕ МЕСТО В СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ВСТАНЕТ НА СВОИ" - не мои слова, услышала в одной проповеди. Невозможно с этим бороться без Бога, потому что страхи - от дьявола и эта личность вполне реально присутствует в Вашей жизни. Когда внутренний мир человека заполняет любовь Божья ко всему сущему, то страх вытесняется. Бог и сатана в одном сердце не уживаются. Начните молиться и просить мира Божьего в сердце для начала.

Никита Иванов

Единственный метод преодолеть страх-это идти на него !

Аня Царькова

А Вы себя не боитесь?: -)

Владимир Денисов

Найти причину страха! Страх - уход от ответственности, лень, "пожалейте меня", "я- хорошая", я - не виновата, это всё страхи.. .
Чего с ними справляться? Просто перестаньте бояться и займитесь своим мировоззрением, измените его. У вас нет ВЕРЫ, ищите и дано вам будет...

Ле
Лерока

это не к психологу надо, это к кардиологу

Леонид Рогачевскии

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.